Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Тренинг Закон Добра

14 октября 2018 - Администратор

  

       Проблема культуры молодых людей является актуальной и в XXI веке. Безусловно,  наш век индустриализации, модернизации, урбанизации и научных инноваций способствует интеллектуальному и культурному росту молодых людей. Но процесс воспитания молодежи, передачи лучшего культурного опыта поколений требует постоянного совершенствования и проведения постоянной профилактической работы.

       Ведь, по словам И.Гете именно «поведение - это зеркало, в котором каждый демонстрирует свой облик». А молодёжь, которая обладает правовыми знаниями, морально-нравственными установками, а значит, может противостоять правонарушениям. Подросток, которой умеет анализировать свои поступки и мотивы, является залогом, недопущением дисциплинарных и административных правонарушений в молодежной среде.

       25.09,10.10.2018 года на базе общежития колледжа по адресу: ул. Спекова, д.54, в досуговой комнате в 17 часов 00 минут прошёл тренинг, направленный на профилактику правонарушений подростков, на тему: «По дорогам добра». Нередко подросток, нарушив закон, думает, что он совершает всего лишь безобидный проступок. И это опасное заблуждение. А с помощью нашего тренинга мы учили студентов обходить эти заблуждения, говорили об ответственности личной     и перед законом РФ, проводили игры на сплочение коллектива. Затронуло обучающихся групповое обсуждение на тему: «Почему бывает трудно отвечать за свои поступки?». От студентов были самые разные ответы это и ответы, что нести личную ответственность часто мешает страх наказания, унижения, опасение, что тебя не поймут и не простят. Вызвало общий интерес у студентов  групповой рисунок «Правонарушителя» и последующая групповая дискуссия, какими качествами личности может обладать правонарушитель. В конце тренинга совместно со студентами колледжа подвёлся итог по теме: «Как не допустить правонарушение?» Была в устной форме составлена и проговорена памятка, которую ребята назвали - "как не допустить правонарушение":

  1. Веди себя так, как хочешь, чтобы относились к тебе;
  2. Организация свободного времени отдыха (посещение кружков, секций, занятие любимым делом);
  3. Не общаться с сомнительными компаниями (пояснение с какими компаниями и почему);
  4. Если что-то произошло обязательно рассказать об этом взрослым, позвонить по телефону доверия;
  5. Помнить, что за все свои поступки всегда будет ответственность

 

 

 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий