Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

О профилактических мероприятиях проводимых в рамках профилактического месячника «Безопасные каникулы»

В соответствии с реализацией плана Комплекса мер по дорожно-транспортному травматизму среди обучающихся образовательной организации, а также в рамках профилактического месячника «Безопасные каникулы». В мае и июне 2019 года со студентами, проживающими в общежитии колледжа воспитателями С.В.Подгаецкой, И.А. Глазковой, педагогом-психологом колледжа проводились профилактические мероприятия: разъяснительные беседы, информационно-правовые часы по различным направлением безопасного поведения на железнодорожном транспорте и вблизи его инфраструктуры, по правилам соблюдения ПДД, безопасного поведения на водоёмах и вблизи их, правила поведения в сети Интернет. На сайте образовательной организации специалистами отделами по воспитательной работе подготовлена «Памятка студентам колледжа и их родителям, законным представителям о безопасном поведении во время летних каникул». В учебных группах мастерами производственного обучения и кураторами учебных групп по вторникам и четвергам проводятся классные часы с использованием методического материала.
Ребята, запомните, что любой переход железнодорожных путей в местах, необорудованных пешеходными настилами запрещен, несет угрозу вашей жизни и здоровью. Наезд на пешехода, внезапно появившегося на пути, предотвратить практически невозможно, так как тормозной путь железнодорожного состава составляет не менее 400 м.

Также всегда и очень внимательно нужно соблюдать правила дорожного движения!
Первая опасность – стоящая машина.
Она может закрывать собой другой автомобиль, который движется с большой скоростью, мешает вовремя заметить опасность.
Вторая опасность – медленно движущаяся машина.
Она может скрывать за собой автомобиль, идущий на большой скорости. Пешеходы часто не подозревают, что за одной машиной может быть скрыта другая.
Третья опасность – переход дороги после выхода из транспорта.
Стоящий автобус закрывает собою участок дороги, по которому в тот момент, когда вы решили ее перейти, может проезжать автомобиль.
Четвёртая опасность – предметы, закрывающие дорогу.
Из-за стоящего автомобиля, дома, забора, кустов, поворота, арки и выезд из дворов и др. может неожиданно выехать машина.
Пятая опасность – «пустынные» улицы.
На улице, где машины появляются редко подростки, выбегают на дорогу ,предварительно ее не осмотрев, и попадают под машину.
Шестая опасность – нахождение на проезжей части.
Дойдя до осевой линии и остановившись, пешеходы обычно следят только за машинами, двигающимися с правой стороны, и забывают об автомобилях проезжающих у них за спиной. Испугавшись, пешеход может сделать шаг назад - прямо под колеса машины.
Седьмая опасность – переходя дорогу, слушают музыку, разговаривают по телефону.
Если слушаете плейер, убавьте громкость. Разговоры отвлекают от наблюдения. Те, кто оживлённо разговаривают, уже не наблюдают за дорогой, а смотрят (посматривают) друг на друга. Беседуя, невозможно наблюдать за дорожной обстановкой: всё внимание занято разговором.

Летом, когда жарко и хорошая погода так хочется купаться, но нельзя терять осторожность!!!!
Запрещается:
1. Купаться вблизи водосбросов, шлюзов, мостов, водоворотов, шлюзов, плотин, пристаней, причалов и других гидротехнических сооружений.
2.Входить в воду разгорячённым (потным).
3. Заплывать за установленные знаки (ограждения участка, отведённого для купания).
4.Подплывать близко к моторным лодкам, баржам.
6.Купаться при высокой волне.
7.Прыгать с вышки, если вблизи от неё находятся другие пловцы.
8.Толкать товарища с вышки или с берега.
9. Нырять после долгого пребывания на солнце (опасно тем, что резко рефлекторно сокращаются мышцы, что ведёт к остановке дыхания).

Ребята проявляйте осторожность, сохраняйте своё здоровье, спросите совета и помощи, если не знаете что-то у взрослого!

Памятка cтудентам колледжа их родителям, законным представителям «О безопасном поведении во время летних каникул»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий