Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Не пересекай черту!

25 января студенты колледжа приняли участие в профилактической акции "Не пересекай черту!", которую сотрудники Кандалакшской Госавтоинспекции проводили в рамках областного мероприятия "Встречная полоса".
Выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения является распространенным нарушением, которое зачастую приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений встречных автомобилей.
В целях профилактики аварийности сотрудники отдела Госавтоинспекции Кандалакшского района, совместно с волонтерами Кандалакшского индустриального колледжа, в очередной раз напомнили водителям о мерах безопасности на дорогах.
Для того, чтобы привлечь внимание водителей к проводимой акции волонтеры подготовили тематические плакаты с надписями: «Тише едешь – дальше будешь!», «Встречайся с семьей, встречайся с друзьями, встречайся с коллегами, а встречка - не для встреч!». Кроме того, два студента выступили в костюмах сказочных персонажей «робота» и «ели».
В ходе мероприятия дорожные полицейские рассказали автолюбителям о состоянии аварийности за прошедший год и напомнили о том, что при совершении маневра обгона водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
Волонтеры в свою очередь попросили водителей соблюдать скоростной режим, не совершать необдуманных маневров и обгонов, а также не надеяться на водительский стаж и опыт вождения. 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий