Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Классный час «Космические дали»

В России День космонавтики является памятной датой и отмечается 12 апреля в соответствии с Федеральным законом №32-ФЗ от 13 марта 1995 года. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
К этой дате 11 апреля в Кандалакшском индустриальном колледже, в группе №165 прошел информационный классный час «Космические дали», который подготовила и провела ведущий специалист Центральной детско-юношеской библиотеки Константинова Людмила Николаевна.
Ребята узнали о детских и юношеских годах Ю.М. Гагарина, о его семье и полётах в космос. «Все ли могут лететь в космос?» - с таким вопросом обратилась Людмила Николаевна к участникам мероприятия. Ребята рассуждали, что прежде чем лететь, нужно подготовиться к полету. В отряд космонавтов зачисляют только самых здоровых, образованных и смелых. Вспомнили порядок расположения и названия всех 8 планет Солнечной системы. Побывав на каждой, узнали, например, что на Венере стоит жара около 500 градусов, а на Марсе есть потухший вулкан Олимп, его высота - 26 км! Из короткого экскурса в историю космонавтики обучающиеся узнали, что первым космонавтом, вышедшим в открытое космическое пространство, был – Алексей Леонов, а Валерий Поляков совершил космический полёт в качестве врача-космонавта-исследователя на космическом корабле «Союз ТМ-18» и орбитальном комплексе «Мир» продолжительностью 437 суток 18 часов. Это является абсолютным рекордом продолжительности работы в космосе. Рассказ сопровождался красочной презентацией. Затем, студенты отвечали на вопросы викторины.
Встреча была интересной и познавательной. Участвуя в конкурсе «Космические обгонялки», ребята отвечали на вопросы ведущей, отгадывали загадки о космосе. Участие в конкурсах сделало встречу незабываемым космическим путешествием. Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики. 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий