Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Аллея памяти

17 сентября 2014 - Администратор

 

5 сентября 2014 г. состоялось торжественное событие, посвященное 70-летию освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков. Администрация, работники и обучающиеся Кандалкшского индустриального  колледжа приняли активное участие по празднованию данной памятной даты. 

     Совместно с обществом ветеранов «Дети войны», во главе с председателем  Семянниковой Людмилой Федоровной, обучающиеся «КИК» приняли участие в высадке зеленой аллеи на  левом берегу реки Нивы. Саженцы для посадки Аллеи памяти были предоставлены Государственным Областным Казенным Учреждением «Кандалакшское лесничество».

  Ребята познакомились с ветеранами общества «Дети войны», обговорили, как будут сажать саженцы, и вместе дружно приступили к высадке растений. Было приятно наблюдать, как «дети» разных поколений были объединены общим и полезным делом! Как слаженно и дружно работали ребята колледжа с мастерами своих групп Юриным В.Г, Буяновым В.Ф, Ивановым Г.В., Макаркиной О.В.  Молодежь выкапывала лунки,  ровняли землю и поливали маленькие деревца, прислушиваясь к советам своих старших товарищей. На данном мероприятии присутствовали ветераны, которым уже исполнилось 70 лет, что совпало с памятной датой 70-летия освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков.

 Было приглашено телевидение для освещения данного события, многие ветераны дали интервью, где высказались со словами благодарности и гордости за наше молодое поколение. Приветственные слова и слова благодарности высказал  глава Администрации  городского поселения Кандалакши и Кандалакшского района  Холоша Анатолий Владимирович.   Многочисленные фотографии столь торжественного и важного события говорят о том, что не остыли наши сердца и как важна преемственность между поколениями нашего города!


Комментарии (1)
Геннадий # 24 сентября 2014 в 22:38 0
Начало добрых дел группы № 161\1
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев