Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Здоровое поколение!

В рамках проведения межведомственной оперативно- профилактической операции «Дети –России -2021», в целях предупреждения распространения наркомании среди обучающихся, вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, формирования негативного отношения студентов к табакокурению, потреблению наркотиков, профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДА, пропаганду здорового образа жизни, 31 марта в колледже прошло ряд мероприятий с участием психологов Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ГОАУЗ «МОЦСВМП» Лапиной Дарьи Павловны и Дмитриевой Екатерины Александровны, психолога Центра по профилактики правонарушений несовершеннолетних ГОБУ МО ЦППМС-помощи Елсаковой Марии Игоревны, сотрудника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области капитана полиции Илларионовой Ксении Эдуардовны.
Для обучающихся двух групп была проведена лекция на тему:
«Профилактика ВИЧ-инфекции, СПИДА», а также даны индивидуальные консультации для родителей студентов.
Очень интересно, познавательно и увлекательно для студентов прошла квест –игра «Здоровое поколение!», в которой приняли участие 6 команд:
«Машинисты», группа №161/2
«НиКАК», группа №161/1
«Зелёное яблоко», группа №140
«Принцессы», группа №111
«Аристократы», группа №165
«Поварята», группа №171
Ребятам нужно было пройти 6 станций: «Арт-терапия», «Профилактика наркопотребления», «Туберкулёз и курение», «Профилактика ВИЧ-инфекции и СПИДа», «Спортивная эстафета», тренинг «Умей сказать нет», где с ними работали наши гости и специалисты колледжа Николаева В.Ю., педагог-организатор, Тарасова М.А., социальный педагог, Суслова М.С., преподаватель физического воспитания. Студенты успешно справились с поставленной задачей. В актовом зале колледжа состоялось подведение итогов и награждение команд победителей.
1 место и кубок победителя получила команда «Машинисты»
2 место заняла команда «Аристократы»
3 место поделили между собой команды «Поварята» и «НиКАК».
Все команды награждены дипломами, сертификатами участия и памятными подарками.
Отдельное спасибо мастерам производственного обучения Доценко В.Ю., Пасечник Л.С. и кураторам учебных групп Пашковой И.А. и Романченко Н.В., которые активно поддерживали своих студентов на протяжении всей игры. 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий