Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Выставка образовательных услуг 2017

Выбор будущей профессии – это первая серьезная жизненная проблема, с которой сталкиваются учащиеся выпускных классов.
Но как же выбрать себе профессию по душе? Именно для этого Центр занятости населения г. Кандалакша проводит выставки образовательных услуг для выпускников школ, колледжа, незанятой и работающей молодежи, помогающие сориентироваться в выборе образовательной организации и будущей профессии.
Так 11 октября 2017 года, с 13.00 до 15.00, в ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж» прошла Выставка образовательных услуг.
Цель Выставки образовательных услуг – напомнить выпускникам о том, что «Последний звонок» и выпускные экзамены не за горами, и уже сейчас нужно задумываться над нелегким вопросом выбора профессии.
В выставке приняли участие 13 образовательных организаций города, Мурманской области, республики Карелия, из них 6 - высших образовательных организаций, 5 - средних профессиональных образовательных организаций, 1 – организация дополнительного профессионального образования. Образовательные организации продемонстрировали оборудование, макеты спецтехники, материалы, с которыми предстоит в будущем работать молодому специалисту по полученной профессии. Те организации которые не могли присутствовать на Выставке образовательных услуг, предоставили плакаты, брошюры и другие информационные раздаточные материалы, с которыми присутствующие также смогли ознакомиться. Центральное место на выставке образовательных услуг занимала экспозиция нашего колледжа.
Посещение Выставки образовательных услуг учащимися школ города и колледжа было организовано в соответствии с графиком, согласованным с Управлением образования администрации Кандалакшский район. Хочется отметить хорошую организацию посещения выставки, четкое соблюдение графика, что позволило учащимся получить индивидуальную консультацию у представителей образовательных организаций и задать все интересующие вопросы. Диалоги с представителями образовательных организаций проходили в интерактивном режиме По конкретности и разнообразии задаваемых детьми вопросов можно отметить осознанную заинтересованность рябят в своем будущем профессиональном выборе.
Более 700 человек смогли посетить выставку благодаря широкой информационной кампании в средствах массовой информации
Работу выставки освещали представители местных СМИ.
Согласно проведенному опросу, все участники дали положительный отзыв об организации и проведении Выставки образовательных услуг.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий