Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Встреча в общежитии колледжа

В рамках проведения профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений обучающимися колледжа 08 и 09 октября 2018 года в общежитии колледжа были организованы встречи студентов со специалистами органов и учреждений муниципальной системы профилактики: врачом наркологом ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» Фабрициевым М.Е. и инспектором ГДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Кандалакшский» Соболевой А.В.
В ходе встречи с врачом наркологом обучающиеся были ознакомлены с информацией о вреде употребления наркотиков и новых потенциально опасных психоактивных веществ. Для наглядности, в целях формирования негативного отношения к потреблению наркотиков и ПАВ, студентам была представлена презентация "Наркомания, алкоголь, табак - шаг в пропасть. Что мы должны знать об этом?"
Михаил Евгеньевич также разъяснил обучающимся об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за употребление, хранение и распространение наркотических средств.
Студенты приняли активное участие в беседе, получили ответы на все интересующие их вопросы по данной теме.

Инспектор ПДН Соболева А.В. довела до сведения обучающихся информацию о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории Кандалакшского района за 9 месяцев 2018 года, а также о преступлениях и правонарушениях, совершенных обучающимися колледжа за этот период времени. Особое внимание было обращено на преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Сотрудник полиции разъяснила обучающимися вопросы юридической ответственности за нарушение законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств, причины и социальные последствия наркомании. 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий