Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Всемирный день борьбы с туберкулезом

Каждый год 24 марта мы отмечаем Всемирный день борьбы с туберкулезом в целях повышения осведомленности общественности о разрушительных медико-санитарных, социальных и экономических последствиях туберкулеза и активизации действий по прекращению глобальной эпидемии туберкулеза. Эта дата знаменует день, когда д-р Роберт Кох в 1882 г. объявил об обнаружении бактерии – возбудителя туберкулеза, что открыло дорогу к разработке средств диагностики и лечения этого заболевания. Несмотря на значительные успехи, достигнутые за последние десятилетия, туберкулез по-прежнему остается самой смертоносной инфекционной болезнью в мире, унося каждый день более 4 500 жизней.
Тема Всемирного дня борьбы с туберкулезом в 2018 году – «Внимание, розыск! Ищем лидеров, чтобы освободить мир от туберкулеза». Программа нацелена на формирование приверженности делу ликвидации туберкулеза, причем не только на политическом уровне среди глав государств и министров здравоохранения, а на всех уровнях – от градоначальников, губернаторов, парламентариев и лидеров местных сообществ до людей, больных туберкулезом, гражданских активистов, работников здравоохранения, врачей или медсестер, НПО и других партнеров. Каждый может возглавить работу по ликвидации туберкулеза на своем уровне и на своем месте.
Всемирный день борьбы с туберкулезом дает возможность привлечь внимание к этой болезни и мобилизовать политическую и общественную приверженность делу ускорения хода борьбы с туберкулезом.

Информация для родителей по профилактике туберкулеза, особенностях проявления болезни, путях передачи и мерах борьбы с этой инфекцией.

Памятка "Туберкулез – это опасно"

Викторина «Жизнь без туберкулёза!»

Викторина, посвящённая Всемирному Дню борьбы с туберкулёзом

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий