Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

В колледже проходят учебные сборы

В соответствии с действующим федеральным законодательством и Инструкцией об организации обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2010 г. № 96/134, учебному плану и учебно-тематическому плану проведения в ГАПОУ МО «КИК» учебных сборов в 2019 году на базе колледжа с юношами первого и второго курсов обучения проводятся учебные сборы.
На указанных сборах юноши изучают основы обеспечения безопасности военной службы, общевоинские уставы, средства индивидуальной защиты и пользование ими, способы действия личного состава в условиях радиационного, химического и биологического заражения, проходят строевую, физическую, огневую, тактическую и военно-медицинскую и иные виды подготовки. Порядок и правила прохождения военной службы в современных условиях до юношей довел начальник пункта отбора на военную службу по контракту в г. Кандалакша капитан Петров Алексей Николаевич.
По отзывам преподавателей колледжа, проводящим учебные сборы, наши студенты прилагают все свои усилия по освоению указанных знаний и умений для подготовки себя к военной службе, а также интересуются возможностью прохождения военной службы по контракту.
МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ! 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий