Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

В Кандалакшской полиции высадился «Студенческий десант»

В Межмуниципальном отделе МВД России «Кандалакшский» прошла традиционная общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню Российского студенчества.
Почти 40 студентов Кандалакшского индустриального колледжа 24 января побывали в стенах полиции и поближе познакомились с работой полицейских.
Ребят здесь ждали, поэтому никого из сотрудников не удивился парням и девушкам в коридорах отдела. Познакомить ребят с непростой работой полицейского - такая задача стояла перед взрослыми «в форме» и с ней они справились блестяще.
Знакомство с отделом полиции традиционно началось с посещения музея истории органа внутренних дел. Председатель Совета ветеранов Николай Карвонен рассказал ребятам о том, как появилась единственная в Мурманской области Кандалакшская Краснознаменная милиция. Он познакомил ребят с удостоверениями сотрудников полиции, наградами, именным оружием, уникальными фотографиями из служебных архивов. С интересом студенты слушали истории о милиционерах, совершивших подвиги в военное время и в наши дни, их внимание привлек стенд об истории Кандалакшской полиции. О работе полиции, ее значимости в обществе и взаимодействии с Общественным советом рассказал студентам ветеран милиции - Валентин Михайлович Бобровников, член Общественного совета.
Тему взаимодействия общества и полиции продолжил инспектор направления охраны общественного правопорядка младший лейтенант полиции Алексей Пидоря, рассказав о работе добровольной народной дружины, которая оказывает помощь сотрудникам правоохранительных органов и о том, как можно вступить в ряды дружинников.
Эстафету акции принял сотрудник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Маргарита Балабушко, которая рассказала студентам о специфике работы полицейских, об основных ее задачах. Также ребята узнали о том, как поступить на службу в органы внутренних дел, а прежде всего в учебные заведение системы МВД.
Самым увлекательным моментом мероприятия стала встреча студентов с экспертом - криминалистом Надеждой Тарасовой, которая познакомила подростков с работой подразделения. Ребятам не только показали содержимое «экспертного чемоданчика» и продемонстрировали процесс изъятия следов пальцев рук, но и предоставили возможность самим освоить процесс создания дактилоскопической карты.
По словам студентов, экскурсия была очень интересная и познавательная. Об этом говорили и серьёзные лица ребят, их внимание и сосредоточенность во время встречи с сотрудниками Кандалакшской полиции. Важным стало понимание, что основная деятельность полиции направлена не на наказание, а на помощь людям. А личное открытое общение с сотрудниками отдела позволило показать, что в полиции служат профессионалы, хорошие, добрые люди. Экскурсия помогла ребятам узнать о профессии полицейского «изнутри». Служба полицейских очень сложна, но вместе с тем интересна и важна.
В конце мероприятия студенты и их педагоги поблагодарили полицейских за интересную, познавательную встречу и гостеприимство, а полицейские пообещали, что с удовольствием примут на службу физически выносливых, ответственных и грамотных молодых людей. 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий