Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

1

Проголосуй за наш сайт

V Арктические игры студентов Кольского Заполярья

С 6 по 9 ноября в столице Заполярье г. Мурманске состоялись V Арктические игры среди студентов профессиональных образовательных организаций (ПОО) и образовательных организаций высшего образования (ОВОО). Одновременно с Арктическими играми студенты будут соревноваться в многоборье ГТО и легкоатлетическом двоеборье в рамках 56 Спартакиады студентов ПОО и ООВО Мурманской области.

В Арктических играх и Спартакиаде приняли участие команды ПОО и ОВОО в составе 10-14 юношей и 10-14 девушек в возрасте от 16 до 29 лет (ПОО) и 18-29 лет (ОВОО). Всего в Играх приняло участие около 200 студентов- это рекордное количество.
Программа состояла из следующих номинаций: плавание на 50 метров свободным стилем в Центральном плавательном бассейне, подтягивание на высокой перекладине, отжимание в упоре лежа, тестирование на гибкость прыжок в длину с места, поднятие туловища ( пресс) , бег на 60 метров и кроссовая подготовка бег на 3 километра и 2 километра девушки .
Всего участвовало около 200 студентов это рекордное количество спортсменов этих игр.

Сборная нашего колледжа также приняла участие в соревнованиях . В составе команды выступили обучающиеся колледжа:
Соболев Егор Антонович, группа №161/1

В упорнейшей борьбе наши студенты юноши, проявив морально волевые качества, заняли первое общекомандное место, в зачет 56 Спартакиады студентов Мурманской области среди профессиональных образовательных организаций, вторая подгруппа по многоборью ВФСК ГТО и легкоатлетическому двоеборью.
. Сборная юношей была награждена кубком, грамотой и медалями. Все участники получили сертификаты по сдаче нормативов комплекса ГТО.
Наш обучающийся Гук Сергей стал чемпионом в личном первенстве по легкоатлетическому двоеборью V Арктических студенческих игр в V ступени и второе место по многоборью ГТО ВФСК 56 Спартакиады студентов ПОО.
Захаров Данила в личном первенстве занял второе место по многоборью ВФСК ГТО
Вобленко Анастасия заняла в личном первенстве второе место по многоборью ВФСК ГТО
Кореньков Тимофей заняла в личном первенстве первое место по многоборью ВФСК ГТО
Захаров Данила занял в личном первенстве третье место по V ступени Арктическим играм.
Гук Сергей занял в личном первенстве первое место по легкоатлетическому двоеборью .