Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Управлять локомотивом – легко!

… Легко, но только с помощью профессионалов!
Впервые, в рамках V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Мурманской области с 9 по 14 декабря 2019 года проводятся соревнования по компетенции «Управление локомотивом» на базе ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж».
Это стало возможным при тесном сотрудничестве и поддержке социальных партнеров колледжа - Мурманского подразделения Октябрьского учебного центра профессиональных квалификаций октябрьской железной дороги филиала ОАО «РЖД» и эксплуатационного депо Кандалакша филиала ОАО «РЖД» Октябрьская дирекция тяги. Партнеры предоставили дорогостоящие тренажеры для тренировок команд и организовали соревновательную площадку на базе Мурманского подразделения Октябрьского УЦПК в г. Кандалакша.
Оценку работы участников проводят эксперты – профессионалы своего дела, это преподаватели и мастера производственного обучения Кандалакшского индустриального колледжа, Мурманского подразделения Октябрьского УЦПК в г. Кандалакша, под руководством опытного главного сертифицированного эксперта из г. Волхов Ленинградской области Киреева С.А.
Участниками являются обучающиеся Кандалакшского индустриального колледжа и Мурманского подразделения Октябрьского УЦПК в г. Кандалакша.
В течение трёх конкурсных дней за 15 часов работы конкурсанты должны выполнить 5 модулей:
- кейс по Правилам технической эксплуатации;
- практическое задание на тренажёре;
- практическое задание по механической части: сборка и проверка механизма автосцепки, а также выполнить проверку состояния поверхности катания колёсной пары;
- управление автотормозами;
- оказание пострадавшему первой помощи с использованием манекена-тренажера «Гоша».
Итоги конкурса станут известны на закрытии V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Мурманской области 14 декабря.
А пока пожелаем нашим конкурсантам выдержки и терпения!
Благодаря таким конкурсам профессионального мастерства, тесной работе экспертного сообщества работодателей и образовательного учреждения, взаимовыгодному сотрудничеству, можно не сомневаться в приобретении профессионального опыта и повышении мастерства у участников соревнований. 


Комментарии (1)
Сергей # 15 декабря 2019 в 17:33 0
Было очень приятно работать с профессионалами. Не сбавлять темпа. Так держать!!!!!!!!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев