Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Туристический слёт - 2022

14 сентября на левом берегу реки Нива, в районе «горохового поля» состоялся традиционный туристический слёт студентов и педагогического коллектива колледжа.
Под звуки гимна России, прошло торжественное открытие турслёта. Право поднять флаг, было предоставлено лучшему спортсмену по туризму, студенту группы №201 Яковлеву Максиму.
После общего построения, каждая группа обустроила свое туристическое место, где был разведен костер. У одних дружно варилась гречневая каша с тушенкой, у других макароны по-флотски, ребята кипятили чай, жарили сосиски на костре, и самое главное у всех было хорошее приподнятое настроение.
Программа туристического слёта включала в себя: проведение эстафеты, подтягивание на перекладине, метание набивного мяча на дальность, дартс, скиппинг, сборку и разборку автомата Калашникова, перетягивание каната.
Самой шумной, весёлой и состязательной оказалась эстафета. На скорость ребятам предстояло почистить картофель, распилить дерево, преодоление «болота», оказать помощь и доставить «пострадавшего» к костру, который необходимо было разжечь с одной спички до перегорания натянутой нити над костром. Все принимавшие команды групп продемонстрировали слаженную работу и желание как можно быстрее остановить стрелку секундомера. Победа досталась сильнейшим, ловким и быстрым студентам группы №240, второе место заняла команда группы
№ 161/2 и третье место досталось команде №261/2.
Свою молодецкую удаль и силу продемонстрировали студенты колледжа, которые состязались в подтягивание на перекладине: Пластинин Владислав, студент группы №361/2, занявший 1 место; Арутюнян Артём, студент группы №270 – 2 место; Иванов Антон, студент группы № 140 – 3 место.
Лучшими по скиппингу стала команда студентов группы №161/1, второе место заняла команда группы №165 и 3 место - команда группы №320.
В метании набивного мяча не было равных Ваниной Анне, студентке группы № 270.
Отличные результаты показали студенты, принявшие участие в соревнованиях по сборке и разборке автомата Калашникова. 1 место с результатом 18 секунд занял Туймуродов Мелис, группа №161/2;
2 место с результатом 23 секунды занял Купыра Кирилл, группа № 261/2;
3 место с результатом 24 секунды досталось Козлову Ивану, группа №161/2.
Одновременно ребята, не занятые в соревновательных моментах, играли в волейбол, бадминтон, дартс, а также пели песни под гитару и даже под баян.
Кульминацией турслёта стало любимое всеми в колледже соревнование по перетягиванию каната. Сильнейшими оказались наши первокурсники, студенты группы №161/1, а также команда девушек группы №270. Второе место у студентов группы №261/2, третье место заняла группа № 361/2.
На всех этапах рядом со студентами принимала участие команда педагогов и мастеров производственного обучения, которая также показала отличные результаты. А судейский корпус возглавили студенты волонтёры.
Время в походе пролетело быстро и весело. Все получили огромный заряд бодрости и отличного настроения на предстоящий новый учебный год.
На торжественном закрытии турслёта состоялось награждение победителей и призеров соревнований медалями и сладкими призами. Группы, проявившие выдумку и фантазию при обустройстве бивака, также были отмечены жюри сладкими призами.
Хочется поблагодарить всех участников туристического слёта за праздник здоровья, общения и великолепного веселого настроения. 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий