Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

1

Проголосуй за наш сайт

Туристический слет

12 сентября 2014 года в живописном природном уголке Кольского края, на левом берегу реки Нива, состоялся традиционно проводимый в индустриальном колледже «День здоровья». Активное участие в проведении мероприятия приняли юноши и девушки, обучающиеся колледжа, мастера производственного обучения, преподавательский состав и представители администрации колледжа. Преподавателями физической культуры Крыловым А.И. и Сусловой М. С. была подготовлена интересная, многообразная спортивная программа с увлекательными конкурсами и соревнованиями. Для награждения победителей мастер производственного обучения Пахомова Г.Ю. с обучающимися из группы поваров приготовили вкусные призы. Все ребята с удовольствием ели пирожки с капустой, картошкой и ягодами!

С неподдельным интересом студенты участвовали в конкурсах туристической эстафеты: чистка картошки, распилка дров, переноска раненого, прыжки по «болоту» и, конечно же, разжигание  настоящего лесного костра.  Ну, а  какой же туристический поход без печеной картошки в углях,  жареных сосисок, хлеба  и ароматного чая.

В туристической эстафете места распределились следующим образом: первое место  разделили – гр. № 161/2, гр. № 261/1, второе место – гр. № 261/2, гр. № 265, третье место – гр. № 165 и гр. № 140.

Самые сильные, спортивные и выносливые состязались в подтягивании на турнике и в перетягивании  каната.  В подтягивании на перекладине первое место занял  Григас  Никита - гр. № 161/1, второе место - Гундалов  Кирилл, гр. № 361/2, и  третье место разделили ребята Панкратов Юрий, гр. № 261/1, Щербинин Алексей гр. № 261/1. Очень захватывающим получилось состязание по перетягиванию каната между преподавателями и студентами, между женскими и мужскими командами, победили - преподаватели!

Среди студентов по перетягиванию  каната первое место заняли ребята из гр. № 261/1, второе место заняла гр. № 261/2, и третье место гр. № 262.
           С большим увлечением, проявив выдумку и фантазию, студенты отнеслись к конкурсу поделок из природного материала, особенного понравилась поделка группы №110 с экзотическим названием «Испанский мачо», она и заняла почетное первое место.

Сколько спортивных переживаний вызвал футбольный чемпионат, также включенный в программу «Дня здоровья». И тут победителями стали ребята группы №261/1, призовое первое место, второе место заняли ребята группы № 161/2, и третье место ребята группы №161/1.

Активно, с большим удовольствием и с пользой для здоровья провели мы этот чудесный день, было много улыбок, положительных эмоций, все получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.