Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Соревнования среди лучших студентов – электромонтажников в Мурманской области

С 9 по 14 декабря 2019 года проводится V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Мурманской области.
На базе специализированного центра компетенций Кандалакшского индустриального колледжа традиционно открылись 3 площадки по компетенции «Электромонтаж» для студентов, школьников и «навыки мудрых» для тех кому за 50 лет.
В соревнованиях по компетенции «18-Электромонтаж» участвуют студенты из 7 профессиональных образовательных организаций Мурманской области: ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж», ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота», ГАПОУ МО «Оленегорский горнопромышленный колледж», ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г.А.», ГАПОУ МО «Полярнозоринский энергетический колледж», впервые принимает участие в соревнованиях команда из ГАПОУ МО «Мончегорский политехнический колледж».
ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж» представляет студент 4 курса по специальности «Электроснабжение (по отраслям)» Егоров Александр.
Все студенты, принимающие участие в региональном чемпионате, являются победителями отборочных соревнований в своих колледжах. Сегодня на площадке мы можем наблюдать лучших профессионалов своего дела в области электромонтажа среди студентов Мурманской области.
Конкурс включает в себя монтаж схемы силового и осветительного электрооборудования и выполнение наладочных работ после проверки смонтированной схемы участником. Ребята выполняют 3 модуля:
1.Монтаж в промышленной и гражданской отраслях, где участнику, в отведенное время, необходимо собрать действующую электроустановку в соответствии с Конкурсным заданием.
2.Программирование. Алгоритмы работы электроустановки. Участнику необходимо создать программу управления реле согласно алгоритму конкурсного задания. Среда программирования – FBD.
3.Поиск неисправностей. Участнику необходимо выполнить поиск неисправностей, внесенных в установку членами жюри, отметить их на схеме и кратко описать.
Время выполнения трех модулей составляет 18 часов за три конкурсных дня.
Следует отметить что задание конкурса разработано на основании конкурсного задания Национального Чемпионата, в которое экспертами внесено только 30% изменений, но не в сторону облегчения, а заменено на аналогичное по сложности. Это говорит о том, что перед ребятами стоит совсем непростая задача.
Пожелаем им стойкости, терпения и пусть победит сильнейший!!
Нельзя не сказать об экспертах – наставниках студентов, которые провели большую подготовительную работу к Чемпионату, а сейчас проводят экспертную оценку работы студентов. На них лежит огромная ответственность. За 5 лет работы площадки по электромонтажу сложился компетентный и высокопрофессиональный коллектив из преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей Мурманской области. Атмосфера на площадке царит дружественная, деловая, приятно наблюдать за работой каждого из них. Электромонтажное экспертное сообщество состоит из увлечённых людей, любящих свою профессию, а это – гарантия качества как для студентов, для образовательного учреждения в целом, так и для развития компетенции в регионе. 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий