Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Подведены итоги 44-го чемпионата мира WorldSkills, который проходил с 14 октября в столице Объединенных Арабских Эмиратов, где собрались 1300 молодых профессионалов из 77 стран-участниц международного движения, чтобы вступить в борьбу за медали по 52 компетенциям.

Впервые на мировом уровне прошел мини-чемпионат для школьников от 14 до 16 лет. В нем приняли участие такие страны, как Россия, Объединенные Арабские Эмираты, Финляндия и Белоруссия. На Международных презентационных соревнованиях JuniorSkills в рамках WorldSkills Abu Dhabi 2017 наши земляки, школьники из г. Кандалакши, Софья Попкова, Николай Афанасьев и Вероника Лепейко выступили в составе российской юниорской сборной, которая была представлена 11 участниками из Мурманской и Челябинской областей, Хабаровского и Краснодарского краев и Санкт-Петербурга.

Школьники соревновались в профессиональном мастерстве по 3 компетенциям: графический дизайн, мобильная робототехника и электромонтаж.

Софья Попкова в команде с Маргаритой Дерунец из Хабаровска стали серебряными призерами мирового чемпионата WorldSkills в Абу-Даби по компетенции «Электромонтажные работы». А Николай Афанасьев и Вероника Лепейко стали лучшими в выполнении второго модуля по монтажу реверсивного пуска двигателя, отстав от призеров всего на 0,5 баллов.

Подготовка и тренировки команд проходили в Кандалакшском индустриальном колледже на базе специализированного центра компетенций «Электромонтажные работы» в сотрудничестве с экспертами WorldSkills Russia и компании ООО ИЭК ХОЛДИНГ.

В целом на международных презентационных соревнованиях JuniorSkills российские школьники завоевали три золотые медали, одно серебро и одну бронзу.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий