Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Широкая масленица 2020

Проведение воспитательных мероприятий, связанных с национальными традициями и обрядами, помогает приблизить молодёжь к истокам национальной культуры, способствует духовно-нравственному развитию, развитию творческого потенциала обучающихся.
Масленица – самый весёлый, шумный народный праздник. Каждый день недели имеет своё название, а название говорит о том, что в этот день полагается делать. Конечно, сейчас трудно соблюдать все обычаи и обряды, ведь масленичная неделя у нас – обычная рабочая неделя, и все же 28 февраля в последний учебный день календарной зимы студенты колледжа собрались на веселое гуляние «Широкая масленица». Началось гуляние, как и полагается с озорных скоморохов, веселого «ручейка», да задорного хоровода. А затем на импровизированных игровых площадках ребята состязались в шуточных конкурсах, да силе молодецкой. Торжественно сожгли чучело зимы, после чего, как и полагается, всех ждал горячий час и конечно блины.
Благодарим всех, кто принял участие в веселом празднике, а особенно студентов групп №271, 210 и 273, их мастеров производственного обучения Гурьеву А.Е., Пахомову Г.Ю., которые накормили всех вкусными блинами и напоили горячем чаем.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий