Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Семинар областной школы волонтеров

24 и 25 октября в городе Мурманске проходил семинар областной Школы волонтёров на базе ГАОУМО ДОД «Мурманской областной центр дополнительного образования детей «Лапландия» по теме: «Современные формы первичной профилактики асоциального поведения в подростковой среде. Медиация как альтернативный способ разрешения конфликтов». В семинаре приняли участие студентки 2 курса нашего колледжа: Фролова Алёна, группа № 291; Лукина Наталья, группа № 215 и социальный педагог Романченко Надежда Владимировна.
Во время семинара заслушали выступления на темы: «Современные формы и методы антинаркотической профилактической работы с подростками, молодёжью и родителями», «Творческий подход к профилактике ВИЧ в молодёжной среде в рамках российско-норвежского проекта THINK Mental Fashion» и интерактивного театра с участием молодёжной волонтёрской группы «Компас» ГОБУЗ МОЦСПИД г. Мурманск. Самым запоминающим осталось в памяти - это знакомство с ребятами из других регионов и работа в малых группах «Роль коммуникативных умений и навыков в деятельности волонтёра» и «Декларация принципов толерантности».
Следующий этап обучения начнётся с 21 по 22 марта 2014 года.
   


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий