Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLSRUSSIA) МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОМПЕТЕНЦИИ 18 «ЭЛЕКТРОМОНТАЖ» И «ЭЛЕКТРОМОНТАЖ ЮНИОРЫ»

    22 октября 2018 года в ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж» в четвертый раз стартовал Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Мурманской области.

   На базе нашего колледжа проходят соревнования по компетенции: «18 Электромонтаж» и по компетенции «Электромонтаж юниоры». В компетенции «Электромонтаж юниоры» участвуют студенты в возрасте от 14 до 16 лет.

   В конкурсе принимают участие студенты Мурманского строительного колледжа, Мурманского индустриального колледжа, Оленегорского горнопромышленного колледжа, Мончегорского политехнического колледжа, Ковдорского политехнического колледжа, Полярнозоринского энергетического колледжа и конечно студенты Кандалакшского индустриального колледжа. К сожалению, в компетенции «Электромонтаж юниоры» принимают участие только студенты Мурманского индустриального и Кандалакшского индустриального колледжа.

 

   Программа чемпионата по компетенции «Электромонтаж» рассчитана на 3 соревновательных дня, в ходе которых студентам предстоит выполнить 3 модуля. Первый модуль включает в себя монтаж оборудования. Второй модуль представляет собой программирование работы электроустановок. И в третьем модуле необходимо выполнить поиск неисправностей, внесенных в установку членами жюри, отметить их на схеме и кратко описать
.

 

   В первый день, предшествующий соревнованиям,  участники познакомились с застройкой площадок, прошли инструктажи по технике безопасности и жеребьевку, а также проверили наличие оборудование на соответствие инфраструктурному листу.

 

Эксперты прошли обучение под руководством сертифицированного эксперта, внесли 30% изменений в задание, ознакомились с критериями оценок.

С 23 октября 2018 года конкурсанты уже приступят к выполнению самих заданий.

            Желаем всем удачи и пусть победит сильнейший!

 

 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий