Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Региональной Госавтоинспекцией с 20 по 29 ноября 2023 года в Мурманской области проводится широкомасштабная акция «Засветись»

21 ноября 2023 - Администратор

 

На территории Кандалакшского и Терского районов стартовало широкомасштабная акция «Засветись»

 

В целях снижения уровня аварийности с участием пешеходов, в том числе детей и подростков, популяризации использования участниками дорожного движения световозвращающих элементов, а также формирования навыков безопасного поведения на дорогах, на территории региона с 20 по 29 ноября текущего года проходит широкомасштабная акция «Засветись!».

С начала года в регионе зарегистрировано 108 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 5 человек погибли и 108 - получили ранения различной степени тяжести.

Почти 40% наездов на пешеходов произошли в темное время суток.
Учитывая климатические особенности региона, значительным потенциалом снижения аварийности в темное время суток, особенно в преддверии наступления «полярной ночи», является использование пешеходами световозвращающих элементов. В этом случае риск попадания пешехода под колеса автомобиля снижается до 70%.

Правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, не существует, кроме одного – быть предельно осторожными. Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий