Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Равнение на отвагу и мужество

В какие бы времена мы не жили, рядом с нами всегда есть люди, которые служат нравственными ориентирами для окружающих. И это особенно важно для молодого поколения, за которым будущее нашей страны. Понятия «герой», «патриотизм», «долг», «достоинство» за последние годы утратили истинное значение в употреблении прежде всего, молодыми людьми. Но в коллективной памяти народа запечатлеваются события, которые возвращают этим понятиям первоначальный смысл.
20 марта студенты колледжа приняли участие в муниципальном этапе областных соревнований по скоростной разборке и сборке автомата Калашникова. Соревнования проводились в рамках празднования 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова – выдающегося советского и российского конструктора стрелкового оружия, доктора технических наук, генерал-лейтенанта, изобретателя автомата Калашникова. Соревнования для ребят стали очередным поводом проверить свои способности и навыки, проверить себя и стать лучше.
09 апреля в актовом зале колледжа студенты собрались на военно-патриотическое мероприятие «Равнение на отвагу и мужество», где были подведены итоги соревнований. С приветственным словом перед обучающимися выступили заместитель председателя Кандалакшского местного отделения Мурманского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» В. В. Яроховец и участник организации «Боевое братство» А.В. Потапов. А затем наградили победителей соревнований медалями и грамотами. Все участники соревнований получили сертификаты. В заключение своего выступления Яроховец В.В. передал в дар колледжу книгу памяти о ветеранах боевых действий (том II).
Живой интерес у собравшихся в зале вызвала выставка-экспозиция вооружения и обмундирования времён Великой Отечественной войны, которую провели участники поискового отряда «Верман» города Кандалакша.
В завершении мероприятия перед ребятами выступил инспектор направления охраны общественного порядка, лейтенант полиции Пидоря А.С., который рассказал о деятельности общественного объединения «Стражи порядка» и пригласил студентов принять участие в совместной деятельности по охране общественного порядка в городе. 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий