Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Профориентационные пробы по компетенции "Поварское дело" в рамках проекта "Билет в будущее"

 22 ноября 2022 года на базе колледжа прошли профессиональные пробыв рамках проекта «Билет в будущее» по компетенции: Поварское дело. Участниками стали учащиеся 6-9 классов п.Африканда.

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов. В основе профессиональной пробы, предлагаемой нами, лежит идея моделирования будущей профессиональной деятельности. Задания профессиональных проб позволяют ознакомиться с основными характеристиками представляемой профессии, способствуют овладению необходимыми умениями профессиональной деятельности и формированию у обучающихся положительной мотивации к выбору профессии.

Профессиональные пробы прошли в учебной мастерской колледжа под руководством наставника Пасечник Ирины Анатольевны, на тему «Изделия из теста». Во время профпробы школьники познакомились с назначением и техническим оснащением учебной мастерской, правилами безопасной эксплуатации оборудования, санитарно-гигиеническими требованиям к внешнему виду повара.

Благоприятное впечатление произвела атмосфера общения наставника со школьниками. Темп менялся по ходу профпробы в соответствии с успехами при выполнении этапов, наставник учитывал индивидуальные возможности школьников, доступно, в понятной форме изложил технику и приёмы приготовления булочек.

В завершении встречи для учащихся была организована экскурсия по колледжу


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий