Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Профилактика безопасной езды на мототранспорте

В связи с установившейся теплой погодой увеличилось число на дорогах таких транспортных средств, как мотоциклы, квадроциклы, скутера и мопеды, так же в связи с увеличением транспортного потока в летний период возрастает число ДТП с участием мототехники.
Основными причинами ДТП являются слабая водительская дисциплина, управление мототехникой в нетрезвом виде, с превышением скоростного режима, без мотошлема, так же лицами не имеющим права на управление мототехникой. К тому же мопед, скутер, квадроцикл – это самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия.
Во избежание дорожно-транспортного травматизма каждый подросток и его родитель должны помнить следующие ТРЕБОВАНИЯ:
- при управлении мотоциклом необходимо водительское удостоверение категории «М», которое можно получить начиная с 16-летнего возраста.
- водитель мотоцикла обязан иметь при себе водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки.
- мотоцикл, мопед, скутер должны быть зарегистрированы, с пройденным техническим осмотром и застрахованы в установленном порядке.
- все водители мотоцикла обязаны использовать необходимую экипировку. Мотошлем в обязательном порядке должны использовать водители и пассажиры как мотоциклов, так и мопедов и приравненных к ним "скутеров".
- в темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги на мопедах, мотоциклах должны быть включены фары дальнего или ближнего света.
- водители мотоциклов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд, либо по полосе для велосипедистов.
Сохраним жизнь и здоровье детей, ведь они самое дорогое, что у нас есть!!!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий