Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Профилактическая акция «Декада «SOS».

6 декабря 2022 - Администратор

 Ежегодно с 1998 года на территории Мурманской области в период с 1 по 10 декабря проводится региональная широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS». Изначально данная Акция задумывалась не как способ решить проблему наркомании, а как возможность привлечь к ней внимание общественности.
Девизом Декады на протяжении последних лет является слоган «Оставайся на линии жизни», который достаточно точно отражает саму суть профилактической работы и сохранения здоровья населения региона.
В ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж» в рамках Декады «SOS» 02.12.2022 года прошла встреча обучающихся группы № 261/2 по профессии «Машинист локомотива» со специалистом подразделения «Профилактики социального сиротства» «Детская деревня SOS» города Кандалакша Екатериной Федоровой.
Проведена правовая и информационная беседа со студентами, в целях профилактики немедицинского употребления наркотических средств, в том числе однократного. Затронута тематика употребления спиртосодержащей продукцией подростками и молодежью нашего города. На плачевных примерах из жизни специалистом было рассказано, о вреде, который алкоголь приносит в жизнь людей, как ломаются человеческие судьбы и как неисправимы бывают последствия. Студенты были осведомлены о мерах ответственности перед законом РФ по случаям употребления и появления в состоянии алкогольного и наркотического опьянения в общественных местах.
В конце встречи студенты сделали вывод о том, что здоровый образ жизни является залогом крепкого здоровья на долгие годы. А быть здоровым означает не только быть счастливым, но и успешным. Наличие хорошего здоровья помогает выполнять планы, успешно решать жизненные задачи и преодолевать трудности. Обучающиеся группы № 262/2 согласились с высказыванием философа Артура Шопенгауэра: «Девять десятых нашего счастья зависит от того, насколько здоровый образ жизни мы ведем».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий