Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Профессиональные пробы для учащихся образовательных учреждений по компетенции «Электромонтаж» в рамках проекта «Билет в будущее»

12 ноября 2021 - Администратор

12 ноября 2021 года в рамках профессиональной пробы проекта «Билет в будущее» на базе колледжа прошли профессиональные пробы по компетенции «Электроснабжение» для обучающихся школы № 19. Рыжих Э.И., наставник, познакомила ребят с такими понятиями, как кабеленесущие системы, сборка электрощита, коммутирование оборудование и программирование умные системы по управлению электричеством.
В своей работе электромонтажник использует большое количество различного инструмента, который условно можно разделить на слесарный инструмент, автоматизированный инструмент и инструмент для электромонтажа. Ребята узнали, что электросеть бывает однофазная и трехфазная, что в общей цепи (фаза/ноль) используются два провода, что электрический ток есть и в фазном и в нулевом проводнике, что нулевой проводник необходим для замыкания электрической цепи и создания тока, который дает энергию для работы потребителей, что каждый тип оборудования обозначается на схеме разными условными знаками.
Все полученные теоретические знания ребята применили на практике.

  


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий