Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Поездка в Снежную Деревню

Кольское Заполярье – край необъятных просторов, северного сияния и белоснежных снегов. Именно в Кировске расположилась жемчужина Севера – «Снежная Деревня». Площадь «Снежной Деревни» составляет 2000 кв. м. На ней возведены более 20 комнат с разнообразными тематическими ледовыми скульптурами.
«Снежная Деревня» не просто строение из снега и льда, это настоящее произведение искусства, поэтому и приезжают в Кировск посмотреть на магические снежные своды жители со всех уголков нашей Родины, а также туристы из других стран.
27 декабря 2017 года обучающиеся колледжа, из числа детей – сирот посетили с экскурсионной программой «Снежную деревню».
Ребята увидели работы художников из Финляндии, Норвегии, Хабаровского края, Карелии, Архангельской, Свердловской и Мурманской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила, Краснодара, Кирова, Омска и Перми. Темы рисунков самые разные, это и мультипликационные герои из «Союзмультфильма», герои мультфильма «Магадаскар», а также снежный человек Етти. Экскурсовод поведал ребятам историю о том, что Етти спускается к подножью снежной деревни и работники деревни подкармливают Етти сыром.
И конечно какая же снежная деревня без её хозяина - Деда Мороза! Студенты успели написать свои самые заветные желания и отправить по ледяной волшебной почте! А в новогодние дни все желания сбываются!
Также экскурсантам был показан фильм про историю строительства снежной деревни, и её директора - Владимира Комягина. Ребята весело катались на ватрушках с горки, а потом все согрелись горячим сладким чаем.
Экскурсия произвела неизгладимое впечатление на ребят. Воспоминания от поездки остались самые приятные и по настоящему запоминающимися!


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий