Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Победа студентов ВПК «Патриот» в военно-патриотической игре «Надежда отечества»

22 сентября 2017 года в соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области состоялась седьмая региональная военно-патриотическая игра «Надежда Отечества» для студентов профессиональных образовательных организаций, посвященная 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Торжественное открытие игры состоялось у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», где с напутствующими словами выступили почетный гость, ветеран Великой Отечественной войны, кавалер орденов "Красной звезды" и "Отечественной войны II степени" Павел Лоснов, ветеран боевых действий в Афганистане, Кавалер двух орденов Красной звезды, член Союза писателей России Гутян Ю.С., начальник отдела профессионального образования и науки министерства образования и науки Мурманской области Елена Доронина, представители Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, а также областного военкомата.
В память воинов, погибших за Отечество, участники и гости возложили цветы к Вечному огню и почтили память героев минутой молчания.
Соревновательная часть Игры состоялась на базе Мурманского индустриального колледжа.

В игре приняли участие 15 команд от профессиональных образовательных организаций Мурманской области. В ходе проводимых соревнований команды прошли 5 туров:
1. тур – «выполнение строевых приёмов»;
2. тур – «неполная разборка-сборка ММГ автомата Калашникова (АК-74)»;
3. тур – «эстафета, преодоление элементов полосы препятствий»;
4. тур – «викторина по истории Российской Армии»;
5. тур – «стрельба из пневматической винтовки»;

Все юноши продемонстрировали своё мастерство, знание военной истории России, а также военную и спортивную подготовку.
Игру оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители военного комиссариата Мурманской области, войсковой части 02098. Председатель жюри - Абрамов Н.А., подполковник запаса, председатель совета Мурманской областной общественной организации «Участники боевых действий в Чечне».

По итогам состязаний, в упорной борьбе команда студентов военно-патриотического клуба «Патриот» ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж» заняла призовое 2 место в составе:

1. Филиппов Андрей Эдуардович, гр. № 372
2. Колосов Николай Владимирович, гр. № 361/1
3. Лябах Игорь Борисович, гр. № 261/2
4. Рудковский Павел Алексеевич, гр. № 261/1
5. Петров Евгений Николаевич, гр. № 361/1
6. Бусыгин Андрей Сергеевич, гр. № 340
7. Федосеев Павел Дмитриевич, гр. № 340

Поздравляем ребят с успехом и благодарим их за самоотверженность и верность долгу! Выражаем благодарность преподавателю ОБЖ Сергееву В.А. за успешную подготовку команды в сжатые сроки! Ждем от Вас дальнейших побед!!!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий