Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Память наших сердец

 Благоустройство воинских захоронений - гражданский долг каждого из нас. Традиционно в нашем колледже проходит акция по уборке памятников и воинских захоронений на Вермане,  которую предложено  назвать «Память наших сердец».

Патриотами не рождаются, ими становят­ся, совершая благородные поступки! Поэтому участие в этом мероприятии для молодого поколения не только полезно, но и познавательно. 25 сентября вместе со студентами и работниками колледжа в акции принял участие специалист краеведческого отдела центральной библиотеки Зяблов В.В., который рассказал ребятам много нового и интересного о событиях Великой Отечественной войны на Кандалакшском направлении.

 Ребята выполнили  работы по благоустройству территорий военных захоронений.  Убрали опавшую листву, ветки, мусор, заменили выгоревшие на солнце цветы. Возложили к памятникам венки и цветочные корзины. Почтили память погибших минутой молчания. Когда работы были завершены, все участники акции собрались у костра, пили чай и делились впечатлениями.

Данная акция очень важна для молодого поколения, ведь это возможность сказать спасибо тем людям, которые отдали свои  жизни в годы Великой Отечественной войны, подарив нам чистое небо, веру и мир в котором мы живем.

Благодарим студентов групп № 361/2 и №211, мастера производственного обучения Иванова Г.В.,  водителя автобуса «Детской деревни SOS –Кандалакша»  Альхимова С.А., за  неравнодушие и  добро, которое вы создаете своими руками.  

 

 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий