Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ОБЖ

Согласно плана основных мероприятий ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж» в области гражданской обороны, предупреждения, ликвидации и действий при возникновении чрезвычайных ситуаций 27 сентября и 04-05 октября 2016 года организованы и проведены уроки по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировок по защите обучающихся и преподавателей от чрезвычайных ситуаций.
На подготовительном этапе проводились теоретические занятия с преподавателями и обслуживающим персоналом колледжа, была проведена проверка систем противопожарной защиты помещений.
На открытом уроке студентам была доведена информация о безопасном поведении в чрезвычайных ситуациях, умению защитить свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.
В дальнейшем, с привлечением сотрудников пожарной части ПЧ-60 г. Кандалакши, проводились практическая отработка эвакуации всего персонала колледжа и обучающихся. По итогам проведения учебного занятия работникам и студентам колледжа были доведены результаты эвакуации.
Из учебного корпуса № 1 было эвакуировано - преподавательского и обслуживающего состава – 36 человек, студентов -192 человека;
Время эвакуации составило – 3 минуты 16 секунд.

Из учебного корпуса № 2 было эвакуировано - преподавательского и обслуживающего состава – 18 человек, студентов -111 человек;
Время эвакуации составило – 3 минуты 27 секунд.

Из общежития колледжа было эвакуировано – технического и обслуживающего персонала -18 человек, проживающих – 22 человека;
Время эвакуации составило – 2 минуты 12 секунд.

Итоги тренировки по эвакуации оцениваются положительно, цели тренировки, указанные в планах, достигнуты!


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий