Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Об информационной беседе на тему: «Популяризация здорового образа жизни»

«Кто крепок телом, тот может терпеть и жару, и холод. Так и тот, кто здоров душевно, в состоянии перенести и гнев, и горе, и радость, и остальные чувства» (Эпиктет)
В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни (с 26 мая по 26 июня 2019 года) среди обучающихся образовательных организаций.
31.05.2019 в 10 часов 20 минут года в учебной аудитории кааб. № 13 ГАПОУ МО «КИК» психологом МБУ ЦССРМ «Гармония» Поповым Р.А, со студентами первого курса проведена информационная беседа на тему: «Популяризация здорового образа жизни». Главной задачей проведения беседы было распространить среди подростков информацию о том, к каким последствиям может привести курение, употребление алкоголя и наркотических средств; сориентировать учащихся на здоровый образ жизни. Заострялось внимание детей на осознание обучающимися своего отношения к здоровью и формирование личной ответственности за его состояние. Способствовать росту самосознания и самооценки подростков, чувства ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих. По определению Всемирной организации здравоохранения «здоровье - это состояние полного физического и социального благополучия» «Здоровье – это состояние духа, эмоционально-психической и физиологической сфер жизнедеятельности человека, которое создает наиболее благоприятные условия для расцвета его личности, талантов и способностей, для осознания им своей неразрывной связи с окружающим миром, ответственности за него. И если человек, а тем более подросток имеет вредные привычки такие как, курение, употребление алкоголя, наркопотребления то разве может это всё дать силы для развития, для обучения, разве такой человек сделает свою жизнь и жизнь окружающих лучше? Поэтому ЗОЖ в целом, физическая культура и спорт в частности, становятся социальным феноменом, объединяющей силой и национальной идеей, способствующей развитию нашего государства и здорового общества.

Методические материалы

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий