Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

О занятии по психологической профилактике употребления алкогольной, никотиновой продукции студентами: «Секреты манипуляции: Алкоголь»

27.09.2022 года в 16 часов 30 минут в общежитии колледжа по адресу Спекова, д. 54 прошло занятие по психологической профилактике употребления алкогольной, никотиновой продукции студентами: «Секреты манипуляции: Алкоголь». Проводили занятие воспитатель С.В. Подгаецкая, педагог-психолог Ю.В. Крутикова.
«Алкоголизм – как любая другая зависимость – это болезнь, это неудовлетворенность жизнью, это саморазрушение и протест, это простая глупость и невежество, это уход от решений проблем. А еще – это взаимосвязь многих биологических, социальных и духовных факторов. На занятии со студентами были озвучены причины, по которым люди начинают пить.
Обсудили психологические предпосылки к развитию алкоголизма. По мнению обучающихся это: - низкая или наоборот завышенная самооценка; - сложности в общении; - психологические комплексы; - неумение справляться со своими чувствами; - высокий уровень внутреннего напряжения, длительный стресс; - склонность к рискованным ситуациям. Интересны были первокурсникам мифы об употреблении алкоголя и то, как они были развенчаны совместными усилиями. Поговорили так же о том, какая ответственность перед законом возможна за употребление алкогольной продукции в общественном месте, за распитие спиртосодержащих напитков совершеннолетними гражданами в присутствии несовершеннолетних.
В заключение был сделан вывод: алкоголизм начинает развиваться незаметно, а когда становится явным, то его лечение действительно становится трудной задачей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий