Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

О встрече студентов колледжа с врачом психиатром-наркологом М.Е. Фабрициевым

30 мая 2019 - Администратор

В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни (с 26 мая по 26 июня 2019 года) среди обучающихся образовательных организаций.
30.05.2019 года в 14 часов 00 минут в конференц - зале ГАПОУ МО «КИК» состоялась встреча студентов колледжа с врачом психиатром-наркологом М.Е. Фабрициевым на актуальные темы: «ВИЧ-инфекция, профилактика, толерантное отношение общества к инфицированным» и «Виды зависимостей от ПАВ», «31 мая Всемирный день без табака». На встрече присутствовали 35 человек из числа обучающихся колледжа. Присутствующим показана подробная презентация, где были освещены вопросы вреда и привыкания (зависимости и увеличения количества потребления с каждым разом) от энергетиков и слабоалкогольных напитков (пива). Была дана научная информация о том, что при употреблении пива подростками и взрослой частью населения пагубно влияют на мозговую деятельность, что может привести к слабоумию. Освещена статистика по ВИЧ-инфицированным в нашем городе, где город Кандалакша занимает первое место по Мурманской области, и личной ответственности человека по добровольному желанию пройти обследование на ВИЧ-инфекцию. Также Михаил Евгеньевич напомнил студентам, что на Земле целых два международных дня, посвященных борьбе с курением – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября.

Откажись от сигареты,
Ведь давно не в моде это.
В моде свежесть, спорт, здоровье.
Относись к себе с любовью!

Будут светлыми желанья,
Будет легким пусть дыханье,
Бодрость духа, вдохновенье
В День отказа от куренья! 

Программа по первичной профилактике ВИЧ-инфекции в образовательной среде, формированию толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям и их ближайшему окружению


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий