Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

О Всероссийском дне правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.
В колледже прошли мероприятия, направленные на повышение правовой культуры студентов. Так, совместно с начальником отдела органов опеки и попечительства при администрации муниципального образования Кандалакшский район Уваровой Галиной Анатольевной проведена встреча-консультация для обучающихся, состоящих на государственном обеспечении колледжа: разъяснены права и льготы по Единой жилищно-коммунальной выплате, право на получение муниципального жилого помещения по договору социального найма, право на повторное образование.
Организованна и проведена ознакомительная беседа: «Социальная поддержка государства малообеспеченным слоям населения» с приглашением специалиста ГОКУ «Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения» Набиевой Галиной Валентиновной, которая разъяснила, какая категория населения имеет право на получение государственных социальных выплат, т.е. социальной стипендии и бесплатного питания в колледже, а также социальные выплаты по рождению первого ребёнка.
В общежитии колледжа состоялся серьезный разговор инспектора ПДН Соболевой Антониной Евгеньевной о правонарушениях и правилах поведения в общественных местах.
Социальные педагоги колледжа Тарасова Марина Анатольевна и Романченко Надежда Владимировна провели беседы по правовому просвещению и консультированию обучающихся и их законных представителей, и напомнили студентам, что в трудную минуту они могут обратиться за помощью и поддержкой к социальным педагогам колледжа. 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий