Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

О результатах участия Кандалакшан в III Национальном чемпионате JuniorSkills по компетенции Электромонтажные работы в г. Краснодар"

     С 15 по 19 мая 2017 года в Краснодаре проходил Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и III Национальный чемпионат «Профессионалы будущего» (JuniorSkills). Для участия в финальных состязаниях чемпионата Министерством образования и науки Мурманской области была сформирована команда из 19 участников и экспертов из них 12 - представители программы Юниоры (JuniorSkils).
     Всего в III Национальном чемпионате Юниоры (JuniorSkils) приняли участие 148 команд и 197 наставников и экспертов из 36 регионов России, а также юниоры из Белоруссии, Швейцарии, Нидерландов. Школьники соревновались в двух возрастных группах – с 10 до 13 и с 14 до 17 лет. Соревнования проходили по 19 компетенциям: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Мехатроника», «Инженерный дизайн CAD», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Электроника», «Аэрокосмическая инженерия», «Электромонтажные работы», «Сетевое и системное администрирование», «Лазерные работы», «Интернет вещей», «Лабораторный химический анализ», «Кровельные работы», «Нейротехнологии» и презентационная компетенция «Ландшафтный дизайн», «Агрономия», «Мультимедийная журналистика» и «Кулинарное дело».
     По итогам III Национального чемпионата Юниоры (Junior Skills) команда Мурманской области показала высокие результаты - 3 место по компетенции «Электромонтажные работы» (JuniorSkills)14+ (Кандалакша).
     Команду JuniorSkills 14+ представляли обучающиеся школ Кандалакши: Николай Афанасьев из школы № 10 и София Попкова из школы № 1, в качестве эксперта -Виктор Гаспирович, преподаватель Кандалакшского индустриального колледжа.
     В Чемпионате по компетенции «Электромонтажные работы» принимали участие 13 команд из Москвы, Швеции, Хабаровского края, Новосибирска, Челябинска, республики Хакассия, Краснодарского края.
     В ходе состязания ребятам предстояло выполнить монтаж схем управления освещением и двигателями.
     Преподаватель Кандалакшского индустриального колледжа Виктор Гаспирович по итогам проделанной работы по развитию компетенции и результатам его воспитанников, стал одним из немногих сертифицированных экспертов по компетенции «Электромонтаж» JuniorSkills.
     Поздравляем Николая Афанасьева ученика МАУ СОШ № 10 и Софью Попкову ученицу МАО ООШ № 1 и их наставника, Виктора Валерьевича Гаспировича с победой на высочайшем уровне! Пожелаем нашим призерам новых свершений и побед, спортивного упорства и олимпийского здоровья!

 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий