Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

О режиме функционирования колледжа с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19

Уважаемые студенты и родители (законные представители) обучающихся!

ГАПОУ МО «КИК» доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования колледжа с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19.

С 01.09.2020 наше образовательное учреждение возобновляет свою деятельность в очном режиме с выполнением методических рекомендаций Роспотребнадзора МР 3.1/2.4.0206-20 «Рекомендации по профилактике новой короновирусной инфекции (COVID-19) в профессиональных образовательных организациях», утвержденных 17.08.2020.

Организационное собрание с первокурсниками и их законными представителями состоится 31.08.2020 в актовом зале (Спекова, д.50) по группам распределёнными в соответствии графиком ссылка

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, состоится 1 сентября в режиме радиолинейки в закреплённых учебных кабинетах с участием мастеров производственного обучения, кураторов учебных групп и преподавателей.

За каждой группой мы закрепили учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждой группой помещении:

Занятия по физической культуре, физике (ЛПЗ), химии (ЛПЗ), информатике (ЛПЗ), английскому языке, спецдисциплинам будут проводиться в соответствующих специализированных помещениях.

Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся в зданиях. Посещение колледжа родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации колледжа разрешено только по предварительной записи по телефону 81533-31835 и только в холле первого этажа. Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки - обязательно. Запрещено привлечение к мероприятиям в колледже лиц из иных организаций и сторонних лиц.

Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в колледж обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,0 °С и выше. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей). В случае наличия температуры на показаниях бесконтактного термометра будет производиться проверка контактным.

В холлах колледжа установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. Проводятся дезинфекционные мероприятия, ежедневные влажные уборки в учебных аудиториях, помещениях общего пользования, в жилых комнатах общежития с применением средств вирулицидальнего действия, особое внимание уделяется дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, оргтехники) в зданиях учебных корпусов и общежитии.

Пересмотрен режим работы колледжа. Уроки, как и прежде, будут начинаться в 8.30, длительность учебного занятия составит 40 минут. Построение плавающего расписания невозможно в условиях разнообразной специфики учебных групп и большой нагрузки педагогов, которые не смогут проводить уроки в разное время.
1 смена обедает с 10.50 до 11.20, 2 смена обедает с 11.40 до 12.20.

Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха (с 7 сентября). После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие обучающихся.

Масочный режим обязателен лишь для работников столовой. Остальные работники обязаны носить маски при контакте ближе, чем 1,5 метра. Однако, ношение масок рекомендуется для всех, в том числе обучающихся.

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования колледжа! Давайте проведем этот новый учебный год вместе! По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему мастеру производственного обучения, куратору учебной группы или администрации колледжа.

! 1 сентября колледж открывает свои двери для студентов. В 8.30 начинаются классные часы. Далее – учебные занятия. Питание будет организовано.
Берегите себя! Очень хочется, чтобы все были живы и здоровы, а образование оставалось очным и качественным.

Администрация ГАПОУ МО «КИК» 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий