Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

О проведении III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области

15 декабря 2017 - Администратор

 Министерство образования и науки Мурманской области с 18 по 22 декабря 2017 года проводит III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области.
В этом году региональный чемпионат пройдет по 17 компетенциям.
В рамках Чемпионата впервые в Мурманской области пройдут соревнования юниоров WorldSkills Junior по компетенции Электромонтажные работы.
В чемпионате примут участие 150 конкурсантов - победители отборочных соревнований, состоявшихся в октябре-ноябре на базе всех областных колледжей, и (вне конкурса) представители профессиональных о Церемония открытия III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области состоится 18 декабря в 12.00, закрытия – 22 декабря в 15.00 в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия».
В 2017 году площадками регионального чемпионата станут специализированные центры компетенций WorldSkills, созданные на базе областных колледжей.
В городе Мурманске пройдут соревнования по компетенциям:
- Сварочные технологии, Инженерный дизайн CAD (САПР) (Мурманский индустриальный колледж, ул. Подгорная, д. 80);
- Преподавание в младших классах, Дошкольное воспитание (Мурманский педагогический колледж, ул. Володарского, 5);
- Парикмахерское искусство, Туризм, Саамское рукоделие (Мурманский технологический колледж сервиса, ул. Гвардейская,14);
- Медицинский и социальный уход (Мурманский медицинский колледж, ул. Ломоносова, д. 16);
- Малярные и декоративные работы (Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота, ул. Невского, д. 86);
- Сетевое и системное администрирование, Программные решения для бизнеса, Предпринимательство (Мурманский колледж экономики и информационных технологий, ул. Полярные Зори, д. 60).
В г. Кола на базе Кольского транспортного колледжа (ул. Островского, д. 14) будут соревноваться участники компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей.
На базе СЦК ГАПОУ МО "Кандалакшский индустриальный колледж " организована площадка для проведения конкурсных испытаний по компетенции «Электромонтажные работы и впервые в Мурманской области в рамках Чемпионата пройдут соревнования юниоров WorldSkills Junior по компетенции «Электромонтажные работы»
 В г. Апатиты состоятся соревнования по компетенции Поварское дело (Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича, ул. Энергетическая, 35).
В г. Мончегорске состоятся соревнования по двум компетенциям:
- Облицовка плиткой (Мончегорский политехнический колледж, пр. Металургов, д. 1);
- Физическая культура (Северный колледж физической культуры и спорта, ул. Кирова, д. 7).
В течение трех дней в каждой компетенции участники будут соревноваться в выполнении конкурсных заданий, где им предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство на уровне международных стандартов.
По итогам чемпионата участники, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой компетенции, будут награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Все участники получат сертификаты об участии в соревнованиях WorldSkills Russia.
Видеотрансляция мероприятия доступна по следующей ссылке

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий