Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

О прошедшей в городе Оленегорске интерактивной выставке "На посту у памяти!"

8 и 9 февраля в городе Оленегорске работала интерактивная выставка, посвященная 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г, где были представлены, военная форма РККА, амуниция, оружие, техника, быт и многое другое.
«На посту памяти! Пост №2!» это интерактивная площадка, где работает интерактивное пространство и погружает посетителей выставки в атмосферу 1941- 1945 годов и позволяет изучать историю в живую. Такой своеобразный пост памяти работал 2 дня в городе Оленегорске. На выставке работало несколько тематических разделов.
Интерактивное пространство позволило всем посетителям стать полноправными участниками процесса изучения истории. На интерактивных площадках – в месте взаимодействия и "живого общения" друг с другом в процессе игры и выполнения заданий, взаимодействуя с предметами, посетители выставки незаметно для самих себя изучали интересные факты и события истории, испытывая самые разнообразные эмоции.
Только за 8 февраля посетителями выставки стали более 600 зрителей, проведено 32 экскурсии.
9 февраля выставка работала для свободного посещения и охватила около 300 посетителей.
«Пост Памяти – это еще и отличная площадка для взаимодействия и обменом опыта работы, между поисковыми отрядами и ВПК клубами, создавая и работая в таких проектах руководители и участники клубов делятся опытом, создают другие совместные проекты.
Выставка в Оленегорске представлена из фондов, собраний и частных коллекций участников поисковых и военно - патриотических клубов из городов Мурманской области:
город Кандалакша – военно-патриотический поисковый отряд «Верман», подразделение Мурманской Региональной общественной организации КСПО «ДОЛГ», руководитель Сизов Андрей
город Полярные зори - мото объединение мото клуба «Русские Мотоциклисты», руководитель Тебеньков Анатолий
город Мончегорск - военно-патриотический клуб «Патриот» МБОУ СОШ №10 им Б. Ф. Сафонова, руководитель Фунтов Андрей
п.г.д Тулома - Туломское казачье общество – руководитель Ростовцев Андрей
город Мурманск - поисковый отряд «Долина», подразделение Мурманской Региональной общественной организации КСПО «ДОЛГ», руководитель Басинских Святослав
город Оленегорск - авторы и организаторы интерактивного пространства -поисковый добровольческий отряд «Патриоты –наследники Победы», и.о руководителя Васильев Денис. 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий