Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

О профилактических беседах со студентами на тему: «Виды зависимостей от ПАВ и правовые основы».

В соответствии с Законом Мурманской области от 04.07.2001 N 287-01-ЗМО (в редакции от 22.02.2008) "Об основах организации комплексной профилактики наркомании, токсикомании и алкоголизма в Мурманской области", в целях реализации Плана мероприятий антинаркотической направленности среди обучающихся ГАПОУ МО «КИК на 2019-2020 учебный год 22 октября 2019 года в колледже состоялись традиционные встречи первокурсников, проживающих в общежитии колледжа с врачом- наркологом, психиатром ГОБУ «Кандалакшская ЦРБ» Михаилом Евгеньевичем Фабрициевым на тему: «Виды зависимостей от ПАВ и правовые основы». Мероприятие посетили 40 иногородних студентов первокурсников. А 23 октября 2019 года данное мероприятие проводилось в актовом зале для студентов первых, вторых и третьих курсов. В мероприятии приняло участие более 100 студентов и 8 человек педагогического состава колледжа.
В ходе беседы врач-нарколог ознакомил студентов с порядком проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в профессиональных организациях, направленных на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Так же обсуждалась тема неоспоримого вреда от употребления наркотических средств и новых потенциально опасных психоактивных веществ. Для наглядности, в целях формирования негативного отношения к потреблению наркотиков и ПАВ была показана презентация. Подробно Михаил Евгеньевич рассказал об уголовной ответственности и административной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Были также освещены и подробно рассмотрены причины постановки на учёт, сроки наблюдения в кабинете врача нарколога, частота явки в кабинет нарколога, административная ответственность законных представителей и подростков, озвучены изменения в законодательстве Российской Федерации.
Очень хотелось бы, чтобы результатом данных мероприятий для каждого студента стало осознание пагубного влияния наркосодержащих, токсических веществ на организм человека. 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий