Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

О мероприятиях для студентов по профилактике ВИЧ-инфекции.

Согласно концепции воспитательной работы, на 2019 год в ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж» одной из задач которой является: формирование потребности в здоровом образе жизни, создание обстановки нетерпимости к правонарушениям, пьянству, курению и другим антиобщественным проявлениям. А также привлечение обучающихся к активному участию в различных мероприятиях общественной, спортивной и политической жизни колледжа, города, области, профилактики ВИЧ-инфекции.
20.02.2019 года в 13 часов 50 минут на базе колледжа по адресу ул. Спекова, д.50 прошло мероприятие для студентов по профилактике ВИЧ- инфекции и других инфекционных заболеваний. Мероприятие проводил клинический психолог, сотрудник ГОАУЗ «Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи» Гетманов Алексей Сергеевич. Обхват слушателей данного мероприятия составил-71 обучающийся колледжа. Алексей Сергеевич ознакомил слушателей с психологическими механизмами формирования зависимости, рассказал, что такое аддиктивное (зависимое) поведение, этапы формирование зависимостей. Встреча носила дружеский характер с целью предупредить обучающихся колледжа о последствиях употребления алкоголя, наркотических веществ, о возможном ослаблении контроля над своим поведением и как следствием заражение ВИЧ- инфекцией, разрушительном влиянии вредных привычек в целом на весь организм. Обучающиеся участвовали в дискуссии и отстаивали свою точку зрения. Результат встречи – осознанное понимание пагубного влияния употребления наркосодержащих веществ на организм человека.
21.02.2019 года в 12 часов 30 минут на базе колледжа по адресу ул. Спекова, д.50 прошла групповая консультация для студентов и инженерно педагогического состава колледжа (тренинг) по вопросам профилактики ВИЧ- инфекции в подростково – молодёжной среде. Охват аудитории студентов и педагогов колледжа- 38человек. Данное мероприятие проводили Плиска Александра Владимировна – начальник отдела «Профилактики правонарушения ЦППМС - помощи, Лапина Дарья Павловна, педагог-психолог ГОАУЗ «МОЦСВМП». С обучающимися проведена профилактическая беседа, направленная на осознанность, ответственность в своём поведении, в выборе жизненных установок. Проведены такие психологические упражнения с обучающимися колледжа как «Самолётики», когда студента, пытающегося сделать самолётик из бумажного листа, постоянно дергали за руку, как аналогия воздействия вредных привычек на человека. В начале специалисты проверили методом анкетирования знания собравшихся по теме: «ВИЧ-инфекции», а затем совместно обсудили правильность ответов. Заинтересовало студентов упражнение «Марионетка», «Правда-Ложь», предлагалось письменно ответить на вопросы: «Как я вижу своё будущее?» Также совместно с педагогами, кураторами групп, мастерами производственного обучения дети выполняли задание «Светофор», где на разные цветные круги нужно было разложить по степени опасности факторы заражения ВИЧ-инфекции. В завершении встречи были распространены информационно - методические материалы, оставлены контакты по обратной связи в интернет - ресурсах. Все, у кого есть вопросы, и есть желание быть обладать безопасными знаниями и получить высококвалифицированную помощь связаться со специалистами можно так:
Центр по профилактике правонарушений несовершеннолетних действует при государственном областном бюджетном учреждении Мурманской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Цель деятельности - оказание комплексной психолого-педагогической и социально-правовой помощи детям, испытывающим трудности в социальной адаптации, в том числе несовершеннолетним обучающимся, признанным подозреваемыми, обвиняемыми или подсудимыми по уголовному делу либо являющимся потерпевшими или свидетелями преступления.

Телефон: (8152)25-40-61
Руководитель Центра по профилактике правонарушений несовершеннолетних - Плиска Александра Владимировна

Телефон: (8152)25-66-54

E-mail: opmpk@mail.ru

https://vk.com/cppnmo


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий