Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

О классном часе посвященном Дню воссоединения Крыма с Россией.

26.03.2018 года в 11 часов 35 минут для студентов ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж» прошёл классный час посвященный памятной дате - 18 марта 2014 года подписан межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Классный час провела Кириллова Вера Николаевна сотрудник детская библиотека №3 МБУ "Кандалакшская ЦБС».
18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года.
18 марта 2019 года исполнилось 5 лет, с того дня, когда Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.
В Крыму буквально все пронизано нашей историей и гордостью. Крым — это уникальный сплав культур и традиций, и этим он так похож на Россию. Крым в сердце и сознании людей был и остается неотъемлемой частью России. В Крыму могилы русских солдат. Крым — Севастополь, город-легенда, родина Черноморского флота. Крым — Балакалава и Керчь. Малахов курган и Сапун-гора. Крым был и остается неотъемлемой частью России. Присоединение Крыма к России состоялось во второй половине XVIII века в царствование императрицы Екатерины Великой. 8 апреля 1783 года был издан манифест Екатерины II о вхождении Крыма в состав России, в котором говорилось: «Манифест Великой императрицы Екатерины II «О присоединении крымского полуострова, Острова Тамани и всея кубанской стороны к России …» «Кто владеет Крымом, тот владеет Черным морем» - так определил значение полуострова князь Григорий Потемкин. После воссоединения Крыма с Россией началась реализация проекта строительства моста через Керченский пролив. Один из крупнейших мостов в России. Он состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Его протяженность - 19 км. 45-я параллель – незримая линия, которая обозначает координаты Земли и разделяет Экватор (нулевая параллель) и Северный полюс, тем самым являясь как бы золотой серединой планеты Земля. Есть признанное мнение, что наиболее благоприятный климат для проживания как раз на этих координатах. По территории Крыма протекают 257 рек (крупнейшие — Салгир, Кача, Альма, Бельбек), Индол, Биюк-Карасу, Чёрная, Бурульча. Самая длинная река Крыма — Салгир (220 км), самая полноводная — Бельбек (расход воды — 1500 литров в секунду). В Крыму находится свыше 50 солёных озёр, самое крупное из них — озеро Сасык-Сиваш — 205 км². Животный мир Крыма небогат, но своеобразен – встречаются эндемичные животные – крымский олень, крымская косуля, крымская горная лисица и др. В Красную книгу республики Крым занесено почти 400 видов животных. Из них более пятидесяти находится под угрозой исчезновения, 16 подвидов признаны почти исчезнувшими. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий