Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

О III Международном конкурсе профессионального мастерства «Arctic Skills 2018»

В период с 17 по 18 апреля 2018 года обучающиеся профессиональных образовательных организаций Мурманской области принимали участие в III Международном конкурсе профессионального мастерства «Arctic Skills 2018», который в этом году проходил в г. Торнио (Финляндия).
Участники конкурса – обучающиеся из Норвегии, России, Финляндии и Швеции, обучающиеся по программам среднего профессионального образования.
Мурманскую область представляли 12 обучающихся из девяти колледжей: Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота, Мурманского индустриального колледжа, Кольского транспортного колледжа, Северного национального колледжа, Апатитского политехнического колледжа имени Голованова Г.А., Кандалакшского индустриального колледжа, Мурманского технологического колледжа сервиса, Мурманского медицинского колледжа, Мурманского колледжа экономики и информационных технологий и 12 экспертов.
В числе участников конкурса «Arctic Skills 2018» победители III регионального чемпионата «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia», победители и призеры региональных и муниципальных конкурсов профессионального мастерства, победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов.
В состав региональной команды экспертов вошли наставники победителей и призеров международных и региональных чемпионатов «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia», победителей конкурса «Arctic Skills 2017», сертифицированные эксперты WorldSkills Russia и программы JuniorSkills.
Команду от России (Мурманская область) по компетенции «Электромонтаж» представил Кандалакшский индустриальный колледж в составе:
участник – Сергиенкова Кира, обучающаяся 2 курса гр. № 240 «Электроснабжение (по отраслям);
эксперт – Гаспирович Виктор Валерьевич, преподаватель, национальный эксперт WSR по компетенции «Электромонтаж».
Конкурсное задание состояло из трёх частей: освещение, отопление
и установка электродвигателя.
Наша участница Сергиенкова Кира заняла 4 место и приобрела бесценный опыт участия в международных соревнованиях, проявила профессиональные навыки.
Мы желаем нашей участнице и дальше проявлять волю к победе и на следующих соревнованиях обязательно занять призовое место!!! 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий