Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

О Едином уроке по безопасности в сети Интернет

Среди студентов первого курса ГАПОУ МО «КИК» с 25 по 29 ноября были проведены уроки информатики в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет. Целями мероприятия стало воспитание осознанного отношения к Интернету, а также понимания ответственности за действия, совершаемые в сети. Со студентами была проведена беседа, которая сопровождалась презентацией, где были рассмотрены правовые нормы, такие как законы, указы, постановления, относящиеся к правонарушениям в информационной сфере.
Студентам было рассказано о преступлениях в сфере компьютерной информации и мерах наказания, предусмотренных за данные преступления. А также как определить сайт-подделку и как не стать жертвой мошенников в сети, используя компьютер или мобильное устройство.
В ходе Единого урока студенты узнали, как обезопасить себя в сети Интернети как защитить свои персональные данные, какие необходимо соблюдать правила использования мобильных устройств, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.
Помимо презентации студентам был показан Видео-урок портала "Сетевичок" совместно с НП "Лига безопасного Интернета"
(https://www.youtube.com/watch?v=K1XzMIb-bdE). И предложено самостоятельно посмотреть переведенный на русский язык НП «Лига безопасного интернета» словенский мультсериал «SheepLive» на портале «единыйурок.рф».
А студенты групп №101, 140 и 165 приняли участие во всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале «единый урок. дети». И показали высокие результаты основных аспектов информационной безопасности: информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности. Каждый желающий мог скачать бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2019 году со своими результатами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(Студент группы №101 Крамп Юрий)
Преподаватель информатики ГАПОУ МО «КИК» Рябкова Т.О.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий