Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

О четвертой Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия — Родину защищать!»

На Северном флоте началась четвертая Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!», целью которой является ознакомление допризывной молодёжи с преимуществами получения военного образования, условиями обучения в высших учебных заведениях Минобороны России и перспективами построения карьеры в Вооружённых Силах Российской Федерации.
В акции примут участие лучшие военнослужащие соединений и воинских частей Северного флота, сотрудники военных комиссариатов, которые проведут уроки мужества для старшеклассников Мурманской и Архангельской областей, а также Республики Коми. Они расскажут школьникам об особенностях службы в Военно-Морском Флоте России, о дальних походах кораблей Северного флота, освоении Арктики, возможностях поступления в военные вузы и о наиболее востребованных военных профессиях.
В рамках акции школьникам будут продемонстрированы видео- и фотоматериалы о боевой и повседневной деятельности воинов-североморцев, для кого известная фраза «Есть такая профессия — Родину защищать» из кинофильма «Офицеры» стала жизненным кредо.
Занятия со школьниками состоятся в ноябре в общеобразовательных учреждениях, а также в ходе проведения экскурсий на надводные корабли, подводные лодки и в береговые части флота.
Распоряжениями командующего Северным флотом, командующих объединениями за каждой из школ, расположенных во флотских гарнизонах, закреплено конкретное соединение или отдельная воинская часть.
Продлится четвертая Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!» до 21 декабря. 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий