Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Международный конкурс профессионального мастерства «Arctic Skills 2017»

19 апреля 2017 в областном центре «Лапландия» состоялась торжественная церемония открытия Международного конкурса профессионального мастерства «Arctic Skills 2017». Конкурс проводится в рамках сотрудничества министерства образования и науки Мурманской области с Управлением образования Губернии Финнмарк. Участие в нем принимают студенты профессиональных образовательных организаций из трех стран Баренцева ЕвроАрктического региона – России, Норвегии и Финляндии.
В этом году в «Arctic Skills» приняли участие 38 человек. 17 из них - представители Мурманской области. Чемпионат проходил по 12 компетенциям сразу на нескольких областных площадках с 19 до 20 апреля.
Нашему колледжу досталась нелегкая задача – оборудовать площадку по Электромонтажу для международного Чемпионата в Мурманском центре дополнительного образования «Лапландия». Но команда успешно справилась с поставленной задачей и конкурс прошел на высоком уровне.
Команду от России (Мурманской области) по Электромонтажу представлял Кандалакшский индустриальный колледж в составе:
участник – Гаранина Екатерина, студентка 1 курса гр. № 140 «Электроснабжение (по отраслям);
эксперт – Гаспирович Виктор Валерьевич, преподаватель, национальный эксперт WSR по компетенции «Электромонтаж»;
технический эксперт – Киселев Алексей, студент 3 курса гр. № 340 «Электроснабжение (по отраслям).
В роли главного эксперта по компетенции Электромонтаж выступил советник генерального директора группы компаний IEK (Москва) Закускин Владимир Викторович.
В ходе деловой программы обсуждались вопросы Международного сотрудничества и перспективы развития Чемпионата Arctic Skills. Между группой компаний Холдинга IEK и Кандалакшским индустриальным колледжем было подписано Соглашение о сотрудничестве.
По результатам двухдневного конкурса победителем Чемпионата стал участник из Норвегии, второе место – Финляндия, третье – Россия (Гаранина Екатерина).
Нашей Катюше совсем немного не хватило до победы, отрыв составил всего 4 балла! А ведь она всего-то лишь первый год изучает Электромонтаж на профессиональном уровне.
От лица администрации и коллектива колледжа благодарим нашу команду Электромонтажников за проведение Чемпионата на высочайшем международном уровне! Поверьте, это было очень непросто.

Пожелаем нашей команде не сдаваться, стремиться вперед и профессиональной «злости». И наши победы ещё обязательно будут, они впереди!!!


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий