Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Месячник правовых знаний 2021 в колледже

В период с 15 ноября по 15 декабря текущего года в колледже проходит традиционный Месячник по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних, социально опасного положения в семьях с детьми и правового просвещения участников образовательных отношений.
Целью данного мероприятия является повышение значимости правовой культуры среди обучающихся, профилактика правонарушений, оказание консультативной правовой помощи обучающимся и их законным представителям.
25 ноября в рамках Правового месячника в колледже прошли Дни профилактики с участием специалистов органов, учреждений и организаций муниципальной системы профилактики.
Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» Логоненко С.А., инспектор по пропаганде БДД и инспектор отдела взвода ДПС Паклин В.П. рассказали ребятам о выявленных правонарушениях в области дорожного движения и ответственности предусмотренной действующим законодательством в области нарушения правил дорожного движения. Кроме того, довели информацию о порядке и условиях приема в ведомственные ВУЗы и специальностях, которые можно там получить.
Инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на ст. Кандалакша Шиговдинова И.В. довела до сведения обучающихся информацию о правонарушениях на объектах железнодорожного транспорта и предусмотренной административной и уголовной ответственности за их совершения.
Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Кандалакшский район Зелепугин А.В. инспектор ГДН МО МВД России «Кандалакшский Васюкова Ф.В. довели информацию об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, а также затронули вопросы экстремистских проявлений в подростковой среде и терроризма, которые в настоящее время являются угрозой каждого. 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий