Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Марафон полезных финансовых привычек «ФинЗОЖ Фест-2023»

16 ноября 2023 - Администратор

 

С 7 по 10 ноября 2023 г. в рамках Всероссийской осенней недели финансовой грамотности на платформе «Мои финансы» в сети ВКонтакте  и одноименном телеграмм - канале в онлайн - формате проводился «ФинЗОЖ Фест-2023».
В рамках этого марафона студенты Кандалакшского индустриального колледжа прокачали свои знания в сфере финансов под руководством преподавателя экономических дисциплин Костюкевич В.В. на тему «Управление расходами».
7 ноября, в день начала марафона «ФинЗОЖ Фест-2023», студентов ожидало приветственное видео от заместителя Мининстра финансов РФ Павла Кадочникова, который показал серьёзность финансовой грамотности населения на государственном уровне.
Сразу после обучающиеся 211 группы по профессии «Продавец, контролер-кассир» посмотрели видео с Гаяне Багдасарян на тему «Как покупать на маркетплейсах выгодно?». Некоторые студенты поделились, что применят эти знания в будущем.
«Герои «Простоквашино» научат риск - менеджменту и разумной экономии?» — на эти вопросы студенты получили ответ на второй день «ФинЗОЖ Фест-2023». Сначала обучающиеся 211 группы просмотрели видео Михаила Котюкова, заместителя министра финансов РФ на тему «Лайфхаки здорового потребления». По активным обсуждениям студентов было ясно, что тема достаточно актуальная.
Далее обучающиеся ознакомились с материалами, как экономить доходы и сокращать расходы, посмотрев видео на тему «Как меньше платить за ЖКУ?».
На 3 день, темой которого стала «Как и на чем можно сэкономить при оплате через «Госуслуги?», углубились в изучение вопросов управления расходами.
Студенты посмотрели видео с Константином Новиковым «Зарплата выросла, а уровень жизни нет: почему так?», и в продолжение начатого материала ознакомились с видео - материалом от Игоря Файнмана «Летние каникулы: как финансово правильно подготовиться?».
Чтобы укрепить свои знания, обучающиеся также изучили информационные карточки: «Новые уловки маркетологов: что такое шринкфляция?» и «Не кредит и не рассрочка: что такое BNPL?».
Итогом этого дня стало то, что студенты поделились своими размышлениями на тему управления своими доходами и расходами.
Чтобы зафиксировать эффект полученных знаний, преподаватель Костюкевич В.В. провела опрос на тему «10 правил умного шопинга в «черную пятницу».
В заключительный день «ФинЗОЖ Фест-2023» студенты узнали ответ на вопрос: «Второй урок ФинЗОЖ от Максима Кваши: повседневное потребление, время — деньги», – благодаря информационным карточкам в группе ВК «Мои финансы».

 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий