Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

КОЛЛЕДЖ ПРОДОЛЖАЕТ СВОИ ТРАДИЦИИ

19 сентября на левом берегу реки Нива состоялся традиционный туристический слёт студентов и преподавателей Кандалакшского индустриального колледжа.

Погода на радость всем туристам шептала солнечными лучиками убегающей осени.

После общего построения, каждая группа обустроила свое туристическое место, где был разведен костер. У одних дружно варилась гречневая каша с тушенкой, у других макароны по-флотски, ребята пекли картошку, кипятили чай, жарили сосиски на костре, и самое главное у всех было хорошее приподнятое настроение.

Программа туристического слёта включала в себя проведение эстафеты, подтягивание на перекладине, соревнования по волейболу, перетягивание каната.

Самой шумной, весёлой и состязательной оказалась эстафета. На скорость ребятам предстояло очистить картофель, распилить дерево, преодоление «болота» прыжками в мешках, оказать помощь и доставить «пострадавшего» к костру, который необходимо было разжечь с одной спички до перегорания натянутой нити над костром. Все принимавшие команды групп продемонстрировали слаженную работу и желание как можно быстрее остановить стрелку секундомера. Победа досталась сильнейшим, ловким и быстрым юношам группы № 261/2 ,и девушкам группы № 270.

Свою молодецкую удаль и силу продемонстрировали студенты колледжа, которые состязались в подтягивание на турнике.

Лучшими были Загриценко Андрей и Мокин Даниил, показав результат 21 раз, и раздели первое место пополам.

Наиболее зрелищным получилось соревнование в перетягивании каната.

Лучшими среди юношей была группа № 361/2, у девушек группа № 130.

Большую выдумку и фантазию проявили ребята вместе со своими мастерами и кураторами при изготовлении поделок из природного материала. Жюри не просто было принять решение, так как все поделки отличались интересной задумкой и оригинальным названием.

В заключении, на общем построении победителям и призерам слёта были торжественно вручены подарки и сладкие призы.

Время в походе пролетело быстро и весело. Все получили огромный заряд бодрости и отличного настроения на предстоящий новый учебный год.

Благодарим всех студентов, преподавателей, мастеров производственного обучения, а также работников столовой, водителя, медицинского работника, принявших участие в туристическом слёте.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий