Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

КЛАССНЫЙ ЧАС ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1 КУРСА: «ОПАСНОСТЬ – ЭКСТРЕМИЗМА и ТЕРРОРИЗМА»

 1 октября 2019 года в актовом зале колледжа состоялся круглый стол, затрагивающий проблему экстремизма и терроризма в молодёжной среде. На мероприятии обсуждался комплекс мер и факторов, способствующих возникновению и распространению экстремизма и терроризма, методы и способы борьбы с данным явлением.
С приветственными словами к студентам обратился сотрудник правоохранительных органов Панфилов Михаил Евгеньевич. В своем выступлении он отметил, что современный ТЕРРОРИЗМ – это прежде всего мощная организованная сила, прибыльный бизнес на крови и преступности против человечества. Студентам были показаны видеоролики и подробно рассказано о проблемах идеологической обработки и вербовки молодёжи со стороны международных террористических организаций.
В ходе дискуссии было указано на значимость предупредительной профилактической работы и принятию мер к закрытию сайтов и сообществ в Интернете, активно пропагандирующих разные виды экстремистских идеологий, содержащих призывы к совершению преступлений экстремистской и террористической направленности. Одной из причин экстремизма в молодежной среде является незанятость подростков в свободное от учебы время. Все собравшиеся за круглым столом согласились, что переизбыток времени и энергия выливаются в специфическое увлечение ребят, желание заявить о себе. И логичное решение этой проблемы – максимально задействовать подростков в общественной, спортивной и культурной жизни.
В мероприятии приняли участие – помощник прокурора Петрова Рузиля Рафиковна, специалист Управления образования Захарова Татьяна Анатольевна, директор Центра «Гармония» Михеев Сергей и настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи отец Валентин.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий