Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Итоги VII регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

29 апреля 2022 года состоялась церемония закрытия Чемпионата Мурманской области «Абилимпикс» президентской платформы “Россия – страна возможностей”- регионального этапа Национального конкурса профессионального мастерства среди людей с инвалидностью.

Инициатором проведения конкурса «Абилимпикс» выступили Министерство образования и науки Мурманской области Министерство труда и социального развития и Региональный Центр развития движения “Абилимпикс” при поддержке Национального центра “Абилимпикс” и АНО “Россия – страна возможностей”.

Всего в чемпионате приняли участие 150 обучающихся – школьники и студенты колледжей – из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходили по 23 конкурсным компетенциям. В сравнении с 2016 годом, когда проводился первый региональный чемпионат «Абилимпикс», количество участников увеличилось с 37 до 177, а число компетенций - с 10 до 32.

Огромную работу по подготовке участника к чемпионату провела мастер производственного обучения Пахомова Галина Юрьевна. Несмотря на всю сложность заданий, наши студенты Позгалова Кристина и Пивоева Марина, которые показали свой профессионализм и конкурентоспособность.
В результате упорной борьбы Позгалова Кристина заняла 2 место в компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий». Пивоевой Марине не хватило нескольких баллов до 3 места.

Мы поздравляем Кристину и Марину, Галину Юрьевну с победой! Желаем удачи, здоровья и новых успешных выступлений в профессиональных конкурсах!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий